Инвесторы ликуют: децентрализованная биржа Hodl Hodl запустила бета-версию

11 февраля криптовалютная p2p платформа Hodl Hodl объявила о запуске бета-версии, предшествующей выпуску коммерческого программного продукта. Новая биржа заявляет, что предлагает безопасные сделки с Биткоином и рядом других криптовалют.

«Мы планируем поработать в beta-режиме до июля 2018 года. В процессе работы будут добавляться новые функции, но основные, такие как создание аккаунта, формирование офферов и изучение возможностей биржи уже доступны”.

Тестовая версия включает в себя SegWit-адреса как стандартные, что позволяет увеличить скорость подтверждения транзакций и уменьшить комиссионные сборы.

По словам разработчиков, дополнительные функции, такие как создание смарт-контрактов, появятся где-то через неделю, в то время как в планах на будущее - интеграция протокола микротранзакций Lightning Network и усиление мер безопасности.

WhalePanda и другие знаменитые представители биткоин-сообщества рады запуску бета-версии. Критики же скептически отнеслись к комиссии за сделку в 0,6 %, которая будет введена после запуска финальной версии в июле, в то время как WhalePanda считает, что эти меры необходимы, чтобы обойти процедуру AML/KYC и сохранить анонимность.

Из-за регулирующих ограничений в процессе регистрации пользователи обязаны подтвердить, что не являются резидентами США.

Любопытной особенностью биржи является то, что верификация является совершенно необязательной. Hodl Hodl утверждает, что её можно пройти на “абсолютно добровольной основе”. При этом, трейдеры, не подтвердившие свою личность, все равно могут использовать полный функционал платформы.

Появление ещё одной биржи объясняется тем, что существующие криптовалютные биржи по-прежнему сталкиваются с огромным спросом.

Bittrex и Binance, одни из основных игроков криптовалютного рынка, вынуждены были ограничить регистрацию, чтобы сохранить стабильность. По заявлению Binance, за один час на бирже зарегистрировалось 240 000 пользователей. Американская биржа и кошелек Coinbase также продолжают испытывать технические трудности из-за огромного наплыва новых пользователей.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам