Инвестор Билл Миллер раскрыл объем инвестиций в биткоин

10.01.2022
rbc

Первый биткоин инвестор купил на отметке $200 и с тех пор периодически докупает монеты.

Легендарный инвестор Билл Миллер в интервью WealthTrack сообщил, что хранит половину своего инвестиционного капитала в биткоинах. Миллер отметил, что значительную часть криптовалюты он приобрел на уровне $30 тыс. Также инвестор назвал биткоин уникальной экономической единицей, поскольку это единственный актив, предложение которого не зависит от спроса.

Миллер пояснил, что в случае подорожания золота до $18 тыс. его предложение значительно увеличится, так как у золотодобывающих компаний появится стимул добывать больше драгоценного металла. В то же время майнеры биткоина будут получать фиксированное вознаграждение, несмотря на стоимость первой криптовалюты, добавил инвестор.

В июле прошлого года Миллер назвал биткоин лучшим активом для защиты от инфляции. Также инвестор согласился с мнением, что биткоин — это цифровое золото, поскольку криптовалюта удобнее в использовании любого драгоценного металла.

В 2019 году фонд Билла Миллера Miller Value Partners стал одним из лучших в истории хедж-фондов, показав доходность в 119%. Инвестор начал приобретать биткоины еще несколько лет назад, когда они стоили $300 за монету. Значительная часть капитала фонда была заработана именно на росте стоимости первой криптовалюты.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам