Инвестиционный гуру Марк Юско: цена на биткоин дойдет до $400,000

После объявления Чикагской товарной биржи (CME) о том, что она собирается добавить биткоин фьючерсы в четвертом квартале 2017 года, цена на биткоин практически мгновенно подскочила перешагнув отметку в 7500 долларов и достигнув новых рекордных максимумов.

Однако отмена SegWit2x привела к внезапному падению цены, и потенциальные инвесторы засомневались в оптимистичных прогнозах различных аналитиков. Тем не менее, Марк Юско, основатель и главный исполнительный директор Morgan Creek Capital Management (3,7 миллиардов долларов США в активах под управлением) не побоялся озвучить свой прогноз, предположив, что цена на биткоин в конечном итоге достигнет 400.000 долларов.

Инвестиционный гуру впервые начал работать с криптовалютами в 2011 году, но сожалеет, что не купил больше. Однако он уже тогда был уверен в будущем, несмотря на отсутствие поддержки среди институциональных банкиров. Он отметил:

Это кардинально изменит ситуацию в банковском секторе. Я не удивлен, что банкиры, финансисты и саудовские принцы выступают против криптовалют. Это действительно разрушительная технология.

Юско сравнил блокчейн и биткоин с Интернетом тридцать лет назад, отметив, что он имеет такую же способность «изменить все». Однако, стоит воспринимать его прогноза как долгосрочный.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам