Индийская страховая компания использует блокчейн для обработки страховых заявлений

Индийская страховая компания Bajaj Allianz General объявила о том, что она будет использовать технологию блокчейн для ускорения процесса обработки претензий.

Блокчейн для страхования

Bajaj Allianz General Insurance официально объявила, что она интегрирует технологию блокчейн в некоторые из своих страховых продуктов. Внедрение этой технологии ускорит процесс обработки претензий. Новая технология также призвана помочь сократить человеко-часы, время обработки претензии и сделать продукты страхования более удобными для клиентов.

Суруб Чаттерджи, руководитель отдела информационных технологий, онлайн продаж и маркетинга в Bajaj Allianz General Insurance, так прокомментировал это нововведение:

Это поможет нам сократить время обработки некоторых продуктов с нескольких дней до нескольких минут. Блокчейн может серьезно ускорить процесс обработки претензий, поскольку он напрямую связывает клиентов с поставщиками без участия третьих лиц.

Новые технологии в действии

Согласно официальному заявлению, новая технология будет в основном использоваться для страхования туристов в путешествиях и автотранспорта. Новый страховой продукт под название «Travel Ezee» позволит клиентам, у чей рейс задержался, мгновенно обработать свои претензии. До внедрения блокчейна, клиенты для получения страховой выплаты, были вынуждены подавать специальную форму, которая содержала официальное подтверждение от авиакомпании о задержке. Но теперь, благодаря блокчейн, это потребует гораздо меньше времени.

Еще одной областью, в которой используется новая технология, является автострахование. Индийская страховая компания также запустила продукт «On The Spot» для обработки претензий автовладельцев. Новый продукт позволит клиентам самостоятельно провести инспекцию ущерба, причиненного в автомобильной аварии, с помощью специального приложения.

Новый продукт сокращает время, необходимое для обработки претензий связанных с дорожно-транспортными происшествиями с 5 дней до 20 минут.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам