HTC выпустит Android-смартфон на блокчейне

Новый смартфон под названием Exodus появится в октябре.

Ни для кого не секрет, что HTC переживает не лучшие свои времена. Эта компания знает как делать хорошие смартфоны, но ежеквартальные потери, а также уход президента мобильного направления негативно сказываются на всей компании. HTC отчаянно пытается вернуться в строй и объявил о создании смартфона на блокчейн.

Согласно The Next Web, блокчейн-смартфон от HTC получит имя Exodus, а запуск, по предварительным данным, планируется на октябрь. Exodus будет оснащен своим универсальным кошельком для работы с различными криптовалютами, а специальная технология позволит ему запускать и работать с децентрализованными приложениями.

блокчейн-смартфон от HTC, Exodus

Кроме того, все телефоны Exodus также будут выступать в качестве нод собственной блокчейн сети от HTC.

Фил Чен (создатель гарнитуры Vive от HTC), который стал руководителем проекта Exodus, заявил, что:

Мы рады объявить, что Exodus будет поддерживать протоколы всех основных криптовалют и сопутствующих технологий: Bitcoin, Lightning Networks, Ethereum, Dfinity и другие. Мы хотели бы поддержать всю блокчейн-экосистему, насколько это возможно, и анонсируем еще много интересных партнерств позже.

Цена на новый смартфон от HTC еще не известна, но уже известно, что кроме классических способов оплаты компания будет принимать криптовалюты.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам