Хакеры полностью парализовали работу крупной больницы и требуют выкуп в биткоинах

Известная больница в богатейшем городе Индии Мумбаи стала жертвой хакерской атаки с вымогательством. Злоумышленники, стоящие за вредоносными программами, зашифровали больничные данные и требуют выкупа в Биткоине.

Представители больницы Махатма Ганди (MGM) в Мумбаи подтвердили, что 15 июля компьютеры медицинского учреждения были заражены неизвестным вирусом, который полностью лишил персонал контроля над данными пациентов. Администратор компьютерной системы MGM Амит Ваваль наткнулся на электронное письмо от злоумышленников, которое гласило:

«Все ваши файлы зашифрованы из-за проблем с безопасностью вашей базы данных. Если вы хотите вернуть доступ к данным, отправьте электронное письмо на указанный адрес. Вы также должны заплатить за расшифровку определенную сумму в биткоинах. Цена дешифровки зависит от того, насколько быстро Вы свяжитесь с нами. После получения оплаты, мы вышлем Вам инструменты, которые помогут расшифровать все файлы больницы»

Преступники также предоставили инструкции о том, как купить и отправить Биткоин для ликвидации последствий атаки. На данный момент нет информации о том какое количество биткоинов требуют хакеры.

Руководство MGM заявило, что они «даже не думают о том, чтобы перечислить вымогателям деньги». Администраторы подали официальную жалобу в местную полицию, которая пытается вычислить IP-адрес злоумышленников.

Признавая атаку, администратор MGM П.К. Шашанкар сказал, что больница пытается сделать все возможное, чтобы вести бизнес как обычно:

«Мы столкнулись с трудностями в воскресенье вечером и до понедельника, но сейчас мы возобновили контроль. Пациенты не пострадали. Мы свяжемся с полицейскими и экспертами для решения этой проблемы. У нас все еще есть проблемы с системой выписки и выставления счетов, но в конечном итоге и они будут решены»
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам