Групповые чаты на блокчейне от Cisco

Cisco рассматривает технологию блокчейн как способ более безопасного обмена конфиденциальными групповыми сообщениями.

В патентной заявке, опубликованной недавно Управлением по патентам и товарным знакам США (USPTO), компания описала, как блокчейн может позволить людям спонтанно создавать группы (чаты) и обмениваться файлами и другой информацией доступной только для членов чата.

Это позволит решить «общие проблемы» многих чатов по мнению Cisco:

как членство в группах устанавливается, передается, обновляется и защищается от несанкционированного вмешательства ... в контексте динамических, децентрализованных и самоорганизующихся групп.

В документе, который был подан в декабре 2017 года, предлагается использовать криптографические ключи, совместно используемые участниками группы, для создания одноранговой сети - другими словами, создание децентрализованного группового чата с участием только тех членов, которые могут (авторизированы) присоединиться к нему.

Устройство первого участника создает генезис блок, а все последующие блоки создаются всеми участниками по мере того как происходит обмен сообщениями.

Первый блок «определяет начальный набор членов группы».

В этой версии блокчейн будет использоваться для записи членов группы. Последующие блоки будут в основном регистрировать добавление новых членов и удаление старых членов.

Другие версии системы могут включать безопасный обмен файлами или обмен мгновенными сообщениями:

Вкратце - это способ авторизации в конфиденциальных групповых коммуникациях в терминах упорядоченного списка блоков данных, представляющих хронологическую учетную запись... Существует много применений этих методов. Одним из них является сквозное шифрование мгновенных сообщений, совместного использования контента и потокового мультимедиа. Это может быть полезно при разработке протокола или приложения, предназначенного для обеспечения конфиденциальной групповой связи.

В предыдущей патентной заявке, опубликованной USPTO, Cisco описала использование блокчейн для отслеживания устройств в интернете вещей.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам