Госдолг США увеличится на $1.5 трлн: Биткоин неустойчив?

Бюджетный комитет Сената США опубликовал новый бюджет на 2018 год для утверждения в конгрессе. Далее проект будет согласован с предлагаемым бюджетом Палаты представителей США, прежде чем будет отправлен в Белый дом.

Предложение Сената включает положения, которые увеличат федеральные расходы, добавив около 1,5 трлн долларов к государственному долгу в течение следующего года.

Члены комитета предположили, что сокращение налогов приведет к экономическим выгодам, способным компенсировать общие расходы на задолженность.

С 2019 года предлагаемый бюджет начнет сокращать не связанные с обороной расходы, что приведет к существенной экономии в течение следующего десятилетия. Цель Сената и Палаты состоит в балансировке бюджета на этот период.

Биткоин неустойчив?

После недавних комментариев сотрудников Федеральной резервной системы относительно доверия к правительству, новый бюджет кажется чересчур рискованным и ненадежным.

В то время, когда правительство может продолжать печатать деньги и увеличивать государственный долг, который теперь составляет около 19 трлн. долларов США, эмиссия биткоина заранее известна и удерживается на фиксированном уровне.
Многие аналитики утверждают, что по мере увеличения использования биткоина, его цена будет увеличиваться. Таким образом, Федеральная резервная система вынуждена печатать деньги для поддержания долгового соотношения, а вот стабильность биткоина будет только способствовать росту курса, что сможет значительно уменьшить опасения инвесторов относительно «пузыря».
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам