Google забанил браузерные расширения для майнинга

Google забанил все браузерные расширения для майнинга из магазина Chrome.

В Google также заявили, что в июле они начнут удалять существующие расширения для браузера, которые используются для майнинга. Другие расширения, связанные с блокчейн пока все еще разрешены.

Ранее Google разрешал расширения для Chrome, которые предназначались для майнинга и явно информировали пользователей о своей цели.

Анализ сообщений с форума The Chromium Projects, на котором общаются разработчики Chrome, показывает, что разработчики были обеспокоены майнинг расширениями еще с осени прошлого года.

Согласно Wired, Google решила ввести запрет в понедельник, поскольку большинство расширений, представленных в интернет-магазине Chrome, не соответствовали политике единственного использования. Джеймс Вагнер, менеджер по продуктам в Google так прокомментировал это событие:

Ключом к здоровой экосистеме расширений является является открытость и гибкость платформы. Это позволяет нашим разработчикам создавать креативные и инновационные расширения для пользователей браузера Chrome.
Вот почему мы решили отложить запрет на расширения для майнинга, пока не станет ясно, что подавляющее большинство таких расширений, представленных на рассмотрение, не соответствуют нашей политике единой цели или содержат в себе что-то еще, о чем не ставят в известность пользователей.

Напомним, что около месяца назад Google объявил о своих планах запретить рекламу на своих платформах, связанную с криптовалютами.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам