​Google: Биткоин обошел золото по количеству поисковых запросов

Впервые биткоин обогнал золото по количеству поисковых запросов в Интернете. Об этом сообщает Bloomberg.

Согласно статистическим данным Google Trends, на сегодня запрос «купить биткоин» стал популярнее, чем «купить золото». Напомним, что в этом году унция золота уже торгуется дешевле 1 BTC. Агентство Bloomberg отмечает, что снижение интереса к золоту связано со снижением котировок драгметалла, который становится менее популярным на фоне рекордного роста рынка акций США.

Директор департамента исследований в одной из крупнейших торговых площадок драгоценными металлами BullionVault Эдриан Эш заявил:

«На фоне американского рынка, который бьет один рекорд за другим, неудивительно, что золото сдает свои позиции».

Еще он отметил, что небывалый рост популярности биткоина заставил некоторых инвесторов присмотреться к цифровым активам.

Эш отметил, что в BullionVault показатель ежемесячной торговли золотом за октябрь снизился на 30% по сравнению с ежегодным средним показателем.

Между тем, технология блокчейн сейчас активно внедряется и в индустрию драгоценных металлов. Королевский монетный двор Великобритании успешно апробировал систему отслеживания золота с использованием блокчейна, причем 50 000 блоков уже были проверены до ее публичного запуска.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам