Google Adwords начали блокировать рекламу криптовалютных проектов?

Как сообщает Financial Magnates, в последнее время появились жалобы от рекламодателей, использующих Google Adwords для продвижения криптовалютных проектов, о снижении количества просмотров их рекламных объявлений, а некоторые пользователи даже утверждают, что все их объявления были отключены вместе с аккаунтами в системе Google Adwords.

Согласно данным одной из компаний занимающейся продвижением ICO проектов, значительная часть её объявлений попала в категорию лимитированных объявлений. Это означает, что они не будут демонстрироваться определенным возрастным группам, регионам, а также не будут демонстрироваться на определенных устройствах. Как следствие, количество показов таких объявлений сокращается в разы, что можно увидеть на скриншоте предоставленным этой компанией:

Google Adwords начали блокировать рекламу криптовалютных проектов?

Беглый поиск в разделе «Проблемы с аккаунтами Google Adwords» показывает, что это далеко не единственный случай. Некоторые пользователи даже утверждают, что были заблокированы их учетные записи .

Например, пользователь под ником anas b пишет, что ее учетная запись, которая зарегистрирована на компанию занятую в области блокчейн-технологий была полностью заблокирована:

Я полностью проанализировала наш веб-сайт www.blockobi.com, и я не смогла найти причину, по которой Google решил, что мы нарушаем условия пользования. Наш бизнес - это «работа с блокчейн-технологией», и мы предоставляем услуги в ОАЭ. Пожалуйста, подскажите, что мы должны сделать, чтобы Google разблокировали нашу учетную запись.

Каких-либо ответов от представителей Google найти не удалось, однако один из пользователей считает, что такие аккаунты могут быть заблокированы из-за «очень высокого риска, который несут в себе инвестиции в криптовалюты.

Напомним, что в январе этого года Facebook официально запретил рекламу, связанную с криптовалютами, ссылаясь на то, что слишком много проектов в этой области вводят пользователей в заблуждения обещая большие прибыли.

По некоторым источникам, Google также рассматривает введение полного запрета на рекламу криптовалютных проектов на своих платформах.

На данный момент, однако, в письме адресованном в ответ на запрос Financial Magnates представители Google Adwords отрицают, что в рекламной политике связанной с финансовыми услугами произошли изменения, которые могли бы послужить основанием для блокирования рекламы криптовалютных проектов.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам