Гонконгская компания представила миру совершенно новый алгоритм консенсуса PoW / PoS

Гонконгская компания Matrix AI Network разрабатывает прототип нового гибридного алгоритма консенсуса PoS/PoW. Об этом рассказал генеральный директор компании Оуэн Тао.

Тао так описал Matrix:

«Разработанный как блокчейн нового поколения, MATRIX использует новейшие технологии ИИ, чтобы в корне изменить криптовалюты. MATRIX отличается от предыдущих блокчейнов, предлагая прорывные технологии в создании автономных и самооптимизирующихся блокчейн-сетей с поддержкой ИИ ».

Этот алгоритм, по словам Оуэна Тао, является уникальным, единственным в своем роде достижением, которое вскоре будет запатентовано Matrix. Подход компании к реализации своей инновационной идеи основан на случайном алгоритме кластеризации, который выполняется распределенным образом. Оуэн Тао утверждает, что алгоритм гарантирует справедливость в том смысле, что вероятность выбора в качестве делегата пропорциональна его PoS (и другим факторам). Кроме того, выбранный нод дополнительно назначает свой PoW . «Наш алгоритм сочетает в себе как PoS, так и PoW как в эффективности, так и в справедливости», - заключает Дао.

Гибридный алгоритм предназначен для ускорения латентных транзакций. Дао также объясняет суть функции алгоритма:

«При использовании случайной кластеризации на основе PoS в качестве делегатов будет выбрано небольшое количество нодов. Транзакции транслируются только среди этих делегатов. В предыдущих блокчейнах транзакции должны вноситься в каждый нод в сети P2P, и латентность растет с увеличением числа нодов. С помощью нашего алгоритма небольшое количество нодов уменьшит задержку »

Назад на BlockShow

Впервые алгоритм Matrix был представлен общественности во время BlockShow Asia 2017 в Сингапуре в ноябре 2017 года, где в качестве спикера выступал Стивен Денг, главный научный сотрудник AI Network. Тогда консенсус PoW / PoS был отмечен как важная часть плана развития компании на 2018 год — более конкретно, так называемый «период скорости», запланированный на середину 2018 года. Принимая во внимание то, что Matrix в настоящее время работает над прототипом гибридной разработки, можно с уверенностью сказать, что первая полномасштабная версия алгоритма будет запущена этим летом, скорее всего, в июне.

Большие планы на 2018 год

После BlockShow Asia Оуэн Тао поделился более подробной информацией о планах компании на будущее и назвал 2018 год «большим годом для Matrix». Годовой план компании делится на 4 «периода», которые, согласно Дао, соответствуют важным этапам разработки Matrix.

Первый этап, называемый «Период Генезиса», будет включать в себя создание и запуск инфраструктуры блокчейна Matrix. Второй, упомянутый выше «Период Скорости», будет посвящен разработке и выпуску алгоритма консенсуса PoS / PoW для обеспечения пропускной способности в 500 000 транзакций в секунду. Третий этап «Период Цивилизации» будет включать в себя создание основанных на ИИ механизмов формирования и проверки безопасности. По словам Оуэна Тао, основной целью этого этапа является интеграция методов ИИ в матричный блокчейн, чтобы заказы появлялись автономно. В четвертый заключительный этап «Период Чуда» будет разрабатываться прототип оборудования для майнинга на основе ИИ.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам