Goldman Sachs подтверждает, что предоставил кредитору кредит, обеспеченный биткойнами

29.04.2022
Altcoin.info

​Goldman Sachs, американский инвестиционно-банковский гигант, предоставил клиенту кредит наличными, обеспеченный биткойнами (BTC).

Согласно Bloomberg, Goldman Sachs признал, что предоставил наличные деньги в рамках транзакции, которая была «обеспечена биткойнами, принадлежащими заемщику», по словам «представителя банка».

Сделка «была интересна» банку «из-за ее структуры и круглосуточного мониторинга рисков», по словам представителя, в то время как источник в СМИ назвал кредит «значительным шагом для крупного американского банка, который ускоряет принятие Уолл-стрит». криптовалюты».

Дополнительная информация о кредите, такая как личность заемщика и задействованная сумма, не была обнародована.

Goldman Sachs, с другой стороны, в последние месяцы увеличил свои амбиции по внедрению криптовалюты. В прошлом месяце сообщалось, что компания «была на грани объявления», что она станет первым крупным банком в Соединенных Штатах, который предложит внебиржевые (OTC) услуги, связанные с криптовалютными транзакциями.

Затем фирма расширила свои внебиржевые операции по торговле опционами на криптовалюту, включив опционные контракты на основе эфириума в начале апреля (ETH).

На прошлой неделе Cryptonews.com сообщил, что банк рассматривает возможность установления отношений с одной из ведущих криптовалютных бирж в США. Сообщается, что между ее руководством и основателем и генеральным директором FTX Сэмом Банкманом-Фридом состоялась конфиденциальная встреча.

Обсуждение, в котором предположительно участвовал генеральный директор Goldman Sachs Дэвид Соломон, якобы было сосредоточено на том, может ли Goldman консультировать по будущим раундам финансирования для FTX, а также по возможному публичному предложению для биржи.

Похоже, что банк сместил свое внимание с цифровых монет на криптоактивы с большой капитализацией и бизнес, использующий их. Примечательно, что компания ранее рекламировала создание собственной стабильной монеты. Однако в январе этого года корпорация заявила, что в ближайшее время не планирует выпускать валюту Goldman Sachs.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам