Главы SEC и CFTC примут участие в слушании Сената США о криптовалютах

Главы Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) намерены выступить на слушании Сената США по криптовалютам, который состоится на следующей неделе.

Встреча Комитета Сената по делам банков, жилищному и городскому хозяйству пройдет 6 февраля в 10.00. Глава SEC Джей Клэйтон и глава CFTC Дж. Кристофер Джанкарло дадут в ходе встречи свидетельские показания. Ранее о слушании и участии в нем Клейтона и Джанкарло сообщало вашингтонское издание The Hill.

Слушание носит название «Виртуальные валюты: надзорная роль Комиссии по ценным бумагам и биржам США и Комиссии по торговле товарными фьючерсами США» и пройдет как раз в период активного участия в регулировании криптовалютной сферы обоих органов.

В последние недели SEC подала несколько исков против предполагаемых мошеннических ICO, а CFTC начала проверки биржи Bitfinex и компании Tether, стоящей за противоречивым токеном USDT.

Кроме того, на прошлой неделе Клейтон и Джанкарло написали для Wall Street Journal совместную колонку, которая ознаменовала начало более пристального контроля над индустрией, а также стала предостережением, для занимающихся привлечением инвестиций.

В колонке говорится следующее:

«Участники рынка, в том числе юристы, торговые компании и фирмы, предоставляющие финансовые услуги, должны знать, что мы обеспокоены множеством примеров преобладания формы над содержанием, поскольку аргументы, основанные на форме, лишают инвесторов необходимой защиты».

Слушание состоится 6 февраля в 10:00, при этом онлайн-трансляция будет проходить на сайтах в сети.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам