Главные нефтедобывающие регионы мира переходят на технологию блокчейн

Несколько стран в крупнейших нефтедобывающих регионах мира переходят к использованию технологии блокчейн. В странах Совета по сотрудничеству государств Персидского залива (GCC) гонку по ее внедрению возглавляют Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ).

Среди проектов ОАЭ - «DubaiBlockchainStrategy », который к 2020 году введет использование технологии блокчейн во всех правительственных учреждениях.

По словам генерального директора Smart Dubai, доктора Айша бин Бишр, новая технология будет полностью соответствовать требованиям города:

«Мы берем на себя такую ответственность, чтобы сформировать эту зарождающуюся технологию, которая удовлетворит потребности Дубая».

Перспективы блокчейна в нефтяной промышленности

В нефтяной промышленности блокчейн рассматривается, как возможное решение для стабилизации цен на нефть.

Ожидается, что его внедрение в этом секторе обеспечит эффективность и прозрачность в большинстве компаний отрасли.

Также, внедрение умных контрактов и распределенных реестров приведет к тому, что этот сектор сделает шаг в эпоху цифровых технологий.

По словам гендиректора Mercuria Марко Дунанда, технология блокчейн значительно сократит объем бумажных документов в энергетическом секторе:

«Энергетической промышленности придется использовать цифровые технологии в нефтедобыче, нефтепереработке и транспортировке, поэтому участие трейдеров также очень важно. Это пре-архаический процесс. Так что введение блокчейна позволит передавать данные от покупателя до отправителя и к продавцу без стопок документации по перевозкам».

Предполагается также, что эта технология будет способствовать регулированию отрасли.

Поскольку блокчейн повышает безопасность и доступность данных транзакций, появится совершенно новый уровень коммуникации и прозрачности в глобальных партнерских отношениях. Это устранит сложные судебные процессы и затянутые юридические процедуры, которые обычно наблюдаются при таком сотрудничестве.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам