Geth обновился и зафиксировал дату хардфорка Византии

Разработчики Ethereum выпустили обновление для самого популярного клиента Ethereum, чтобы обеспечить готовность к обновлению “Византия” в конце этого месяца.

Go Ethereum (Geth) официально закрепляет хардфорк на блоке № 4,370,000. Об этой дате разработчики ранее уже сообщали. Но с выпуском обновления для Geth, где она жестко прописана, шансов что все произойдет вовремя значительно больше.

Согласно данным Ethernodes.org, на Geth работает примерно 69 процентов всех Ethereum нод.

Если время появления блоков не изменится значительно в ближайшее время, то обновление произойдет 17 октября.

Каждому владельцу Geth, предлагается обновить свое программное обеспечение, чтобы «обеспечить плавный переход».

В сообщении на reddit, разработчик ethereum Питер Ссиладьи рекомендовал операторам узлов обновить свое программное обеспечение не позднее, чем за неделю до планируемого обновления. Ожидается, что другие клиенты, такие как Mist, выпустят обновления в ближайшие дни.

Пожалуйста, запланируйте достаточно времени, чтобы перейти к версии 1.7.x (выпущенной специально для Византии) перед хард-форком, чтобы избежать сюрпризов, поскольку версия содержит нетривиальные оптимизации баз данных.

Выпуск обновления проходит на фоне спам-атак в тестовой сети Ropsten, хотя как утверждают разработчики это не помешает им в работе над тестированием Византии.

Предстоящий хард-форк будет включать в себя множество улучшений, включая повышенную скорость и улучшенную безопасность. Кроме того, это обновление закладывает основы для дальнейшего повышения уровня конфиденциальности в сети Ethereum.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам