Генеральный директор криптовалютного обменника баллотируется в мэры Тайбэя

Генеральный директор крупного копировального внебиржевого (OTC) обменника OTCBTC и победитель Facebook хакатона Юи-Тинг Ченг (более известной как xdite) объявила, что она собирается баллотироваться на пост мэра тайваньской столицы Тайбэя в этом году.

Генеральный директор крупного копировального внебиржевого (OTC) обменника OTCBTC и победитель Facebook хакатона Юи-Тинг Ченг

Ченг известна как разработчик и хакер мирового класса, которая выиграла гран-при в 2012 году на Facebook хакатоне, занимала должность главного технического директора в ico.info. OTCBTC занимает 68 место в рейтинге бирж CoinMarketCap, а сама компания заявляет, что является "самым большим внебиржевым криптовалютным обменником в Азии".

Ченг заявила, что она «всегда хотела, чтобы мэром ее города был человек, который понимает, как работает бизнес», и поскольку она не смогла найти подходящего кандидата, она решила баллотироваться сама:

На пост мэра баллотируется 8 кандидатов, большинство из них старше 60 или даже 70 лет. Никто из них не понимает, что на самом деле происходит в мире, а также с какими проблемами нам предстоит столкнуться. Я считаю, что нашим мэром должен быть человек, который увлечен командной работой и имеет в этом опыт.

Политическая платформа Ченг основывается на идее превращения Тайбэя в технологически продвинутый город. Согласно ее сообщению в Facebook, «дружественная среда регулирования» города и близость к Японии, Южной Корее и Китаю дают ему «большой потенциал стать пионером в области блокчейн в Азии».

Помимо общей идеи создания блокчейн-сообщества и зоны благоприятствующей развитию финансовых технологий, Ченг также планирует создать первый инвестиционный криптовалютный банк.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам