​General Electric предлагает использовать криптовалюты и блокчейн в авиации

Американский конгломерат General Electric (GE) подал очередную патентную заявку на применение технологии блокчейн в авиационном мониторинге и техническом обслуживании.

Бюро по патентам и торговым знакам США опубликовало пять заявок GE, которые описывают концепцию «динамической оптимизации», включающую аспекты управления и эксплуатации, а также услуг по техническому обслуживанию в отрасли.

Согласно патентной заявки, один из компонентов системы послужит механизмом для работы с организациями, осуществляющими контроль и обслуживание воздушных судов. В компании отметили, что обычно услуги таких компаний оплачивались посредством традиционных каналов финансирования, но теперь могут оплачиваться при помощи криптовалют или с использованием блокчейна.

В приложении документа говорится, что:

«Движение денежных потоков среди участников проекта происходит путем зачисления и списания средств с финансовых счетов, но может осуществляться при помощи механизмов криптовалют, логика которых заключается в точном распределении денежных потоков».

Стоит отметить, что General Electric – не единственная корпорация, которая занимается исследованием и внедрением блокчейн в авиации. В этом году Air France поделилась планами о внедрении технологии в систему отслеживания каналов технического обслуживания воздушных судов компании.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам