GDAX опубликовала требования к токенам

Криптовалютная биржа GDAX опубликовала информацию о том, на основании каких критериев она будет принимать решение включать тот или иной токен в свой листинг или нет.

В документе под названием Digital Asset Framework, опубликованном сегодня, GDAX перечисляет широкий спектр критериев, которым должны удовлетворять токены для их возможного включения. К ним относятся: соответствие токена миссии и ценностям GDAX, а также будет ли включение этого токена законным в соответствии с законодательством США о ценных бумагах и многие другие.

Токены, классифицированные как ценные бумаги или созданные для сбора средств, не будут рассматриваться. А те, которые обладают каким-то функционалом и будут иметь четкую и прозрачную причину, из-за которой необходимо существование токена, имеют шанс на включение в листинг биржи.

Согласно документу, биржа будет также оценивать уровень безопасности и ликвидности каждого актива, структуру схемы токенов и прозрачность проекта.

Однако соответствие критериям не является гарантией включения. GDAX заявляет, что оставляет за собой “право не включать, или исключить любой токен, независимо от того, соответствует он опубликованным критериям или нет”.

Генеральный менеджер Coinbase и глава GDAX Адам Уайт объяснил в блоге, что обменник стремится добавлять те активы, которые, по его мнению, согласовываются "с нашей миссией по созданию открытой финансовой системы для всего мира".

Уайт пояснил, что этот документ был разработан в ответ на многочисленные запросы клиентов. В настоящее время насчитывается более 1100 цифровых валют.

Этот документ не представляет собой окончательной методологии, инвестиционной рекомендации или обязательства поддерживать какой-либо конкретный актив. По мере развития технологий, использования и развития нормативной среды также будет развиваться и меняться и этот фреймворк.

В конце, Уайт отметил, что компания будет продолжать уделять основное внимание защите инвестиций своих пользователей и соблюдению нормативных требований.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам