Французский регулятор внес в черный список 15 криптовалютных сайтов

Французский регулятор фондового рынка The Autorite des Marches Financiers (AMF) внес 15 криптовалютных сайтов в черный список.

Согласно пресс-релизу, перечисленные компании являются нарушителями «Закона Sapin II»:

Инвестиционные предложения, связанные с работой с различными активами подпадают под контроль AMF. Следовательно, ни одно предложение не может рекламироваться во Франции без предварительной регистрации в AMF.

В пресс-релизе перечислены 15 компаний-нарушителей, которые продолжали рекламировать и продавать свои инвестиционные услуги во Франции, несмотря на новые правила.

В черном списке также находятся предприятия, которые незаконно предлагали инвестиции в такие товары, как редкоземельные металлы, вино и бриллианты.

AMF напоминает потребителям, что «несмотря на рекламу вы не должны упускать из виду тот факт, что высокие доходы всегда связаны с высоким риском». Далее агентство рекомендует пользователям всегда тщательно изучить инвестиционный объект и воздерживаться от инвестиции в областях, в которых у них нет достаточного понимания.

Напомним, что в декабре прошлого года управляющий нацбанка Франции Франсуа Виллерой де Галхау опубликовал предупреждение о высоких рисках инвестирования в биткоин, заявив, что он является спекулятивным активом, и ни валютой, ни цифровой валютой.

В январе министр экономики Франции Бруно Ле Мэр назначил Жан-Пьера Ландау, открытого критика криптовалют, возглавить рабочую группу для работы над регулирование в сфере криптовалют.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам