Финансовый директор PayPal: биткоин, очень вероятно, станет популярным методом оплаты

​ Исполнительный финансовый директор PayPal Джон Рейни положительно относится к использованию биткоина (BTC) в качестве платежного средства.

Об этом он заявил во время интервью для The Wall Street Journal (WSJ), опубликованного в понедельник, 19 февраля.

В разделе интервью под названием «Криптофактор» Рейни сказал, что PayPal была одной из первых компаний, которые начали принимать к оплате биткоин на своей платформе Braintree еще в 2015 году. Однако, Рейни добавляет:

Учитывая волатильность биткоина в настоящий момент, это не самая надежная валюта для совершения транзакций, потому что, если вы, например, продавец, и у вас есть 10-процентная маржа, и вы принимаете биткоин, а на следующий день биткоин падает на 15%, то для вас эта сделка становится невыгодной.

Отвечая на вопрос о том, будут ли криптовалюты когда-либо популярны в качестве платежей, Рейни ответил, что вероятность этого "очень высока":

Технология, именно благодаря ей это может произойти. Однако, я считаю, что до того момента, как криптовалюты начнут использоваться в качестве повседневного способа совершения платежей нам придется подождать еще несколько лет.

Соучредитель PayPal Макс Левчин заявил в декабре прошлого года, что, хотя он считает, что технология блокчейн является революционной, он пока не определился со своим мнением на счет будущего биткоина.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам