Facecoin? Когда Facebook запустит собственную криптовалюту?

Несмотря на запрет рекламы ICO и криптовалютных проектов, Facebook начала активную работу в области блокчейн и криптовалют.

Забудьте о биткоине. Как насчет криптовалюты от Facebook?

Как сообщает американское бизнес издание Cheddar, крупнейшая в мире социальная сеть начала работу над созданием собственной криптовалюты для того чтобы предоставить удобный и надежный способ для расчетов для своих 2-х миллиардов пользователей.

Что конкретно известно об этом проекте?

Как вы знаете, на этой неделе Facebook объявил о том, что глава Messenger проекта, теперь возглавит команду, которая будет заниматься исследование технологии блокчейн.

Как сообщает Cheddar основной целью Дэвида Маркуса, является создание цифрового токена. Примечательно, что Маркус - большой энтузиаст криптовалют. Кроме того, он ранее занимал пост президента в PayPal, а также входит в совет директоров Coinbase.

Все это делает его идеальным человеком для реализации проекта подобного масштаба.

На данный момент команда состоит всего из 12 человек, однако, очевидно, что она будет расти в будущем.

Зачем Facebook создавать собственную криптовалюту?

Согласно Cheddar, собственная криптовалюта позволила бы Facebook осуществлять международные платежи значительно проще и быстрее без необходимости поддержки валюты, поддерживаемой каким-либо местным правительством.

Кроме того, наличие собственной цифровой валюты было бы особенно полезно для некоторых из подразделений компании, таких как WhatsApp, который используется многими людьми, расположенными в странах, где валюты очень нестабильны.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам