Facebook отменяет запрет на рекламу криптовалют

Facebook обновил свою рекламную политику, и разрешил рекламировать криптовалюты. Однако, запрет на рекламу ICO остается в силе.

В своем заявлении по этому поводу представители компании объявили, что в течении последних месяцев они пытались найти наиболее подходящую модель для криптовалютной индустрии, чтобы разрешить рекламироваться компаниям из этой отрасли, но одновременно с этим обеспечить безопасность пользователей:

Начиная с 26 июня мы [...] разрешим рекламу рекламу криптовалют и связанный контент от предварительно одобренных рекламодателей. Но реклама бинарных опционов и ICO по-прежнему запрещена.

Недавно обновленная политика требует от рекламодателей, которые хотят запустить рекламу своих криптовалютных продуктов, подать заявку, а Facebook рассмотрит ее и на основе поданной информации примет решение. Заявителям предлагается включить "любые лицензии, которыми они располагают, а также другие сведения об их бизнесе".

Учитывая эти ограничения, Facebook признает, что «не все, кто хочет рекламироваться, смогут это сделать». Компания заявляет, что возможно изменит свою политику в будущем на основе отзывов пользователей. Кроме того, Facebook заявил, что будет продолжать «изучать» технологию, лежащую в основе криптовалют.

Facebook впервые ввел запрет на рекламу ICO и криптовалют в январе 2018 года. Основанием для запрета послужило то, что по-мнению Facebook, в этой нише слишком много мошеннических проектов из-за которых люди могут потерять деньги.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам