Европейский центральный банк рассматривает возможность регулирования криптовалют

По данным Reuters, Европейский центральный банк (ЕЦБ) рассматривает возможность регулирования цифровых валют.

Член управляющего совета Эвальд Новотны сделал следующее заявление:

Мы спрашиваем себя, должны ли законодатели или центральные банки вмешаться в ситуацию, как это произошло в Китае, где проведение ICO и использование криптовалют было запрещено, потому что они считают их мошенническими.

О запретах

Следует отметить, что Китай никогда не запрещал использовать криптовалют, была запрещена деятельность криптовалют и проведение ICO. Это далеко от запрета на использование криптовалют, что в принципе невозможно. Также не совсем понятно, почему Европейский Союз вдохновляется действиями крупнейшей в мире коммунистической страны.

К счастью, Новотны понимает, что криптовалютный рынок достаточно мал, чтобы дестабилизировать традиционную финансовую систему. Регуляторы не чувствуют пока необходимости срочно предпринимать какие-либо действия.

Это похоже на покупку акций на биржах ... люди, инвестирующие в этот продукт, могут понести убытки, и если это произойдет, они просто должны будут это принять.

Метод проб и ошибок

Если исходить из заявления выше, то можно предположить, что ЕЦБ может просто ограничится предупреждением об инвестировании в криптовалюты. Разные страны по разному реагируют на криптовалюты, например, в Японии биткоин считается законным средством оплаты, а вот в Китае, как мы уже упоминали, деятельность криптовалютных бирж находится под запретом.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам