Европейская комиссия выпустит специальный регуляторный фреймворк для блокчейн-проектов

Как сообщает Reuters, Европейская комиссия, орган исполнительной власти в ЕС, намерена создать специальный фреймворк по регулированию финтех области, включая блокчейн-проекты.

Согласно черновику документа, который в окончательной редакции должен выйти на этой неделе, регуляторы ЕС намерены принять общие правила и стандарты, которые будут регулировать такие вопросы как краудфандинг и стандарты работы блокчейн проектов.

Это должно положить конец "лоскутной" регуляторной системе, из-за которой сейчас в разных странах блока действуют разные правила.

Этот фреймворк предлагает европейский паспорт и в то же время обеспечит надлежащее управление платформами и защиту инвесторов.

Документ фокусируется именно на блокчейн проектах, а не на криптовалютах. Это происходит накануне проведения EU Blockchain Observatory and Forum. Мероприятия, которое организаторы позиционируют как одно из самых насыщенных в области блокчейн технологии.

Что же касается криптовалют, то глава финансового сектора ЕС Валдис Домбровскис заявил в своем выступлении 26 февраля, что законодатели «готовы» ввести в случае необходимости правила регулирования.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам