Ethereum планируют объединить обновления Casper и Sharding

Разработчики Ethereum (ETH) обсудили на 40-м собрании ключевых разработчиков самые важные предстоящие обновления сети ETH.

Ключевым моментом обсуждения стали обновления Casper и Sharding. Casper должен был быть выпущен как смарт-контракт обновление отдельно от Sharding. Однако теперь появилось предложение выпустить Casper на Sharding или как сайдчейн решение.

Sharding был объявлен со-основателем Ethereum Виталиком Бутерином в апреле 2018 года, и представляет собой метод увеличения количества транзакций, которые могут обрабатываться на блокчейне, другими словами - решает проблему масштабирования. Идея Sharding заключается в том, что ноды хранят только часть распределенного реестра и каждый из них полагается на информацию других.

Casper FFG был впервые заявлен разработчиками в октябре 2017 года как промежуточное решение, которое вводит использование алгоритма доказательства ставки, но при этом не отменяет алгоритм доказательства работы. Это, своего рода, промежуточная модель должна была быть реализована в рамках EIP № 1011: Hybrid Casper FFG.

На недавней встрече Бутерин заявил, что совместная реализация sharding и Casper позволили бы блокчейну достичь своего «теоретического максимума». Бутерин предположил, что перепланирование обновлений приведет к уменьшению суммы депозита, необходимого для участия в работе по принципу доказательства ставки от 1500 ETH до 32 ETH, что сделает участие в этой программе более доступным. Бутерин также утверждает, что новая модель позволит разработчикам запустить Casper, не вмешиваясь в работу сети Ethereum, так как Casper «отделен от основной цепи.»

Casper отделен от основной цепи. Это означает, что он может развиваться и разрабатываться как отдельная цепь и может иметь свои собственные правила.
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам