Ethereum Classic избавилась от “бомбы сложности”

Разработчики Ethereum classic успешно избавились от так называемой "бомбы сложности".

Часть кода, разработанная для увеличения сложности майнинга с течением времени, изначально присутствовала в сети ethereum (которая позже разделилась на ethereum classic и ethereum). Успешное обновление сети, как заявляют разработчики, состоялось на блоке 5,900,000.

Точный процент нод, которые обновились, идентифицировать сложно (из-за отсутствия доступных инструментов), но разработчики, участвующие в проекте, заявили в комментарии для CoinDesk, что большинство нод и майнинг пулов сообщили об обновлении своего программного обеспечения задолго до форка.

Форк прошел спокойно, во всяком случае, никаких инцидентов или багов в первые часы после форка обнаружено не было. Ожидается, что обновление уменьшит время, необходимое для создания блока.

Этот апдейт увеличивает разницу между ethereum classic и ethereum, как техническую, так и идеологическую.

Сообщество ethereum приняло решение постепенно перейти на протокол доказательства ставки, тогда как сообщество ethereum classic высказалось за продолжение использования алгоритма доказательства работы. По их мнению, именно этот алгоритм обеспечивает лучшую децентрализацию сети.

В частности, сторонники этой теории утверждают, что система доказательства работы требует, чтобы майнеры постоянно инвестировали в оборудование и, следовательно, в блокчейн.

Впервые, идея этого форка появилась еще в 2016 году, и так как времени для обсуждения было более чем достаточно форк прошел без споров и других инцидентов.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам