Ethereum: анализ цены ETH/USD. Растущий тренд возвращается

Цена на Ethereum вернулась к бычьему тренду против доллара США и биткоина. Все идет к тому, что эта криптовалюта преодолеет уровень в 260 долларов США.

Ключевые моменты

  • На этой неделе ETH удалось наконец сломать сопротивление на уровне $237 против доллара США.
  • На четырехчасовом графике ETH/USD видно преодоление медвежьего тренда на уровне $ 226 (данные от SimpleFX).
  • Максимальная цена пока достигла уровня в 263,22 доллара, а провалы будут встречены сильным сопротивлением.

Цена на Ethereum вернулась к бычьему тренду против доллара США и биткоина. В настоящее время ETH/USD настроен на преодоление уровня в 260 долларов США.

Скачок цены Ethereum

Цена на ETH около уровня 140 долларов США против доллара США является фактическим дном этой криптовалюты. За последние несколько дней цена сильно укрепилась, и сломала сопротивление на уровне в $237. Восходящий тренд был достаточно сильным и продолжил расти и после преодоления уровня в 230 долларов. Во время роста цена также преодолела еще один значительный уровень сопротивления на отметке в $222.

На 4-часовом графике ETH/USD был зафиксирован прорыв над основным медвежьим трендом на уровне $ 226. Есть вероятность, что пара может продолжать торговаться выше в ближайшей перспективе. Ethereum только недавно торговался на уровне в 263,22 доллара США и в настоящее время происходит корректировка.

Самый сильный уровень поддержки сейчас находится на уровне в 237-240 долларов. Ранее это был уровень сопротивления причем серьезного сопротивления, а теперь - уровень поддержки. В целом, рекомендуется покупать во время падений до уровня в $237-240 в краткосрочной перспективе.

Технические индикаторы

  • 4-часовой MACD - MACD набирает обороты в бычьей зоне.
  • 4-часовой RSI - RSI в настоящее время находится в зоне перекупленности.
  • Основной уровень поддержки - $237
  • Основной уровень сопротивления - $260
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам