EOS готовится к взлету? Причины роста цены на эту криптовалюту

На этой неделе токен EOS растет, наиболее вероятно из-за позитивного новостного фона.

Сегодня цена на EOS поднялась до 7,34 доллара США - это двухнедельный максимум. На данный момент цена на токен составляет около $6,38, а рост за последние 24 часа составил 2% (на данный момент цена находится в стадии коррекции), согласно CoinMarketCap. Примечательно, что EOS также вырос почти на 70 процентов от минимума 3,95 доллара, который был зафиксирован в воскресенье. Теперь эта криптовалюта занимает седьмое место в списке топовых криптовалют по размеру по рыночной капитализации.

EOS готовится к взлету? Причины роста цены на эту криптовалюту

Стоит отметить, что EOS - единственная криптовалюта из топ 15, которая демонстрирует сегодня рост. Биткоин (BTC) после непонятной ситуации с Binance упал уже почти на 5%. Прочие топ криптовалюты также демонстрируют отрицательную динамику, в среднем на 6-9 процентов.

Новостной фон по EOS

Block.one, компания разработчик EOS.io, вчера объявила о создании совместного фонда на 100 миллионов долларов с немецким инкубатором, который работает в финтех отрасли, FinLab AG для финансирования проектов, в которых используется блокчейн EOS. Средствами фонда будет распоряжаться FinLab AG.Это всего лишь часть глобальной инициативы Block.one, в рамках которой, компания планирует потратить около 1 миллиарда на различные проекты на блокчейне EOS.

Кроме того, на reddit появились слухи о том, что EOS вскоре будет добавлен на Upbit - одну из крупнейших криптовалютных бирж в Южной Корее.

И, что не менее важно, объем торгов вырос с 18 марта на потрясающие 189 процентов, а это, говорит о том, что цена на EOS, в ближайшем времени, скорее всего будет продолжать расти.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам