Энергетический кризис, созданный майнингом, можно решить с помощью мусора

По мере расширения рынка криптовалют повышается и объем потребляемой этой отраслью энергии. Если Биткоин продолжит развиваться нынешними темпами, ежегодно будет потребляться больше энергии, чем в таких странах, как Перу. Одним из возможных решений этой проблемы является возобновляемая или регенеративная энергия - энергия из источников, которые, по человеческим масштабам, являются неисчерпаемыми.

Компания 4NEW была создана специально для решения подобной проблемы. 4NEW планирует перерабатывать отходы и превращать их в источник энергии. Эта технология используется более 70 лет и на сегодняшний день существует уже 83 завода по производству энергии из отходов. Эта энергия может быть продана другим компаниям или использована для питания собственных ферм 4NEW. Их whitepaper гласит, что это будет экономически выгодно:

“Затраты на производство энергии будут покрываться за счет прибыли, получаемой от предприятий по сбору отходов, и продажи готового продукта, что способствует стабильной работе без убытков или с маржинальной прибылью. Поэтому полученная энергия будет свободно доступна для использования или продажи”.

Интегралом к этой системе является уникальный 4NEW токен KWATT, стандарта ERC20, созданный на основе протокола Ethereum. Один токен эквивалентен 1 кВт вырабатываемой электроэнергии в год, (средняя розничная цена на кВт электроэнергии в мире в настоящее время составляет $0,15). ICO стартовал в конце января и будет продолжаться до марта 2018 года. Все участники, которые хотят присоединиться к решениям проблемы переработки мусора для энергетической отрасли, могут принять участие в развитии платформы. Всего планируется открыть три завода по производству регенеративной энергии в Великобритании. Изначально будет генерироваться 10 мегаватт электроэнергии в час, затем, как только системы будут полностью запущены и заработают на максимальной мощности, цифра вырастет до 40 мегаватт в час. Планируется, что все три завода будут вырабатывать 300 миллионов КВт в год. Команда предлагает свои услуги в области обмена монетами 4NEW в собственной экосистеме. Впервые в мировой практике завод будет работать на технологии Блокчейн.

И, поскольку 4NEW будет производить собственную энергию, они смогут сами устанавливать на нее цену, что стандартизирует сборы. Компания сможет выступить в качестве оптовика в секторе коммунальных услуг, а использование технологии Блокчейн позволит всем действующим лицам экосистемы 4NEW торговать отходами и электроэнергией, используя внутренний токен платформы — KWATT. Владельцы монет KWATT могут использовать их для совершения транзакций при оплате товаров и услуг и на других децентрализованных платформах.

Генеральный директор компании 4NEW Limited Сандип Голечха уверен, что данный проект ждёт успех. Ведь помимо продажи вырабатываемой электроэнергии национальной энергосистеме Великобритании, часть энергии будет направляться на майнинг криптовалют. Учитывая, что майнинговые фермы 4NEW будут обеспечиваться электроэнергией по себестоимости, это сделает их работу более выгодной, чем у любого конкурента.

Криптоэнергетический кризис

Огромные затраты на энергию, связанные с транзакциями и майнингом биткоинов, будут продолжать расти. На официальном сайте компании руководство 4NEW сообщило, что всего за 14 месяцев мировое потребление энергии, связанное с Биткоин-операциями, выросло в 2,5 раза. Исландия уже использует больше энергии для добычи криптовалют, чем для энергообеспечения домашних хозяйств. Другие исследования показывают, что такие страны, как Новая Зеландия и Венгрия (а также 157 других стран) используют больше 42 ТВт-ч электроэнергии в год, и потребляют столько CO2, сколько 1 млн трансатлантических авиарейсов. Эта пугающая статистика подчеркивает необходимость того, что криптовалютам нужно перейти на “Зелёную энергию”, например, на такую, какую планирует воплотить в жизнь 4NEW. Если схема будет успешно работать, мир сможет наблюдать значительное снижение затрат на электроэнергию, связанных с криптовалютой. Особенно остро вопрос касается майнинговых ферм, которые используют чрезвычайно загрязняющие окружающую среду ресурсы, например, уголь.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам