Джефф Гарзик: на полных парах к Segwit2x!

По словам ведущего разработчика Segwit2x работа по предстоящему форку движется по плану.

Вчера, соучредитель и генеральный директор Bloq, а также ведущий разработчик Segwit2x, Джефф Гарзик отправил очередной выпуск рассылки по проекту, в котором заявил, что работа идет по графику и запланированный форк состоится примерно в середине следующего месяца.

Несмотря на то, что биткоин сообщества по всему миру выпускают заявления о том, что они против планируемого форка, а также на тот факт, что часть компаний отказались от своей поддержки проекта, разработчики Segwit2x не собираются менять свои планы.

Письмо Гразика состоит из нескольких пунктов. В первом пункте он сообщает, что все работы идут по плану. Далее, напоминает, что проект сейчас находится в замороженном статусе - термин разработчиков, который означает, что в проект включаются только наиболее важные изменения, улучшения и исправления, что позволяет разработчикам не отвлекаться и сосредоточится на главном направлении, чтобы выпустить проект вовремя.

В одном из пунктов Гарзик пишет, что они внимательно следят за всеми обновлениями в Bitcoin Core и вносят наиболее важные из них в свой проект.

Драма

У Гарзика очень напряженные отношения с противниками его проекта, среди которых и многие из разработчиков Bitcoin Core. Складывается ощущение, что ни одна из сторон не упускает шанса упрекнуть оппонентов в некомпетентности. В последнем выпуске рассылки Гарзик тоже не смог удержаться и не набросить на вентилятор не отметить некомпетентность разработчиков Bitcoin Core.

В частности, в 7 пункте он пишет, что текущий релиз основан не на последней версии, а на версии Bitcoin Core 0.14.x. По его мнению в последней версии, Bitcoin Core 0.14.x, слишком много багов и недочетов и она непригодна к использованию в проекте. При этом он сделал ударение на том, что это "ошибки Core, а не наши".

Естественно у противников Segwit2x такие заявления вызвали негодование, и многие заявили, что обвинения Гарзика необоснованны.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам