Две индийские криптовалютные биржи приостановили торговлю

Криптовалютные биржи BTCXIndia и ETHEXIndia сообщили своим клиентам по электронной почте, что они приостанавливают торговую деятельность, ссылаясь на напряженные отношения между государственными регуляторами, банками и биржами криптовалют.

На своих сайтах биржи BTCXIndia и ETHEXIndia оповещают клиентов о том, что больше не будут принимать депозиты, а любые средства, которые были отправлены начиная с 1 января 2018, будут автоматически возвращены на банковские счета инвесторов.

Всем, кто зарегистрирован на BTCXIndia, было рекомендовано вывести свои активы в Bitcoin (BTC), Ripple (XRP) или рупиях (INR) до 4 марта 2018 года, до того, как будет применена годовая плата за обслуживание кошелька. Торговля Ripple / INR на бирже будет приостановлена 5 марта.

Клиентам ETHEXIndia сообщили, что до 28 февраля они должны были вывести все свои средства в рупиях или в Ethereum (ETH), а сама торговля была приостановлена сегодня, 1 марта 2018 года. ETHEXIndia в настоящее время занимает 163 место по суточному объему торгов на CoinMarketCap.

В электронном письме BTCXIndia сообщает о том, что на решение приостановить торговую деятельность повлияла речь Министра финансов Индии Аруна Джетли 1 февраля, в которой он негативно высказывался об использовании криптовалют в «незаконной деятельности».

«Мы поняли из бюджетной речи индийского правительства, что оно не одобряет торговлю криптовалютами. Это стало ясно и благодаря действиям правительства в прошлом году которые поставили существование нашего бизнеса под угрозу. Мы больше не чувствуем, что можем продолжать вести наш бизнес на должном профессиональном уровне. До тех пор, пока не будут приняты новые правила в отношении криптовалют, мы прекращаем деятельность нашей торговой платформы (XRP / INR) и и на 100% будем фокусироваться на нашей консалтинговой компании, работающей с блокчейн-технологией».

Еще в декабре прошлого года Министр финансов Индии сравнил Биткоин с «финансовой пирамидой», а в январе 2018 года несколько крупных банков Индии закрыли или временно заблокировали счета криптовалютных бирж, сославшись на риск незаконных сделок.

СМИ неверно истолковали речь Министра финансов от 1 февраля и распространили информацию о том, что криптовалюты являются запрещенными в стране. Эти слухи были опровергнуты руководством трёх самых больших криптовалютных бирж в Индии. Министерство финансовых Индии также подтвердило, что в стране нет запрета на криптовалюты.

Своё письмо BTCXIndia заканчивает новостью о том, что 9 марта планирует запустить блокчейн-лаборатории по адресу schainlabs.com, которые, как они надеются, покажут правительству “огромные преимущества, которые Индия может извлечь из блокчейн-технологий, и это в конечном итоге поспособствует введению прогрессивного и четкого регулирования общественного блокчейн-пространства”

Биржа BTCXIndia была открыта в 2014 году, а ETHEXIndia — двумя годами позже.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам