Два крупнейших американских банка ограничили возможности по покупке криптовалют для своих клиентов

Два крупнейших американских банка: Bank of America и JPMorgan Chase, решили отключить для своих клиентов возможность покупки биткоинов с использованием кредитных карт.

Согласно Bloomberg, для клиентов JPMorgan запрет вступит в силу с 3 февраля, а в Bank of America запрет вступил в силу вчера, 2-го февраля. Основная причина запрета - это опасения относительно кредитного риска, тех клиентов, которые инвестируют в криптовалюты используя кредитные средства.

Запрет Bank of America ограничивается кредитными картами и не затронет, желающих приобрести криптовалюты с использованием дебетовых или ATM-карт.

Bloomberg также сообщает, что дополнительными причинами для таких действий послужили нормы по борьбе с отмыванием денег, а также опасения, что в случае кражи данных о карте, злоумышленники смогут приобрести криптовалюты, а такие операции отменить нельзя.

Как и JPMorgan, Bank of America также обеспокоен тем, что клиенты могут приобрести больше криптовалюты, чем они могут себе позволить. Что же касается других банков, то насколько известно, многие из них просто увеличили комиссии за операции с криптовалютами.

Citigroup Inc., третий по величине банк страны, все еще не определился со своим отношением к криптовалютным операциям. В других крупных банках Capital One Financial Corp. и Discover Financial Services уже заявили ранее, что не поддерживают такие транзакции.

Напомни, что недавно Facebook запретил рекламу криптовалют и криптовалютных проектов на своей платформе из-за того , что по их мнению в этой области много мошеннических проектов.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам