Долой безграмотность хомяков: Coinbase позволит заработать на своих знаниях о криптовалютах

Анонс обучающей платформы Coinbase Earn состоялся накануне. Судя по информации с официального сайта, любой желающий сможет получить токены 0x за успешное завершение индивидуальных заданий, тестов и даже просмотр обучающих видео. Пока платформа работает в закрытом режиме, а получить доступ ко всем её функциям можно только по отдельному приглашению.

Участие в программе абсолютно бесплатное, учеником может стать любой желающий с доступом в интернет. Планы о создании платформы появились у руководства Coinbase после масштабного опроса своих клиентов. Как оказалось, «одним из самых больших барьеров для изучения цифровых активов всегда являлось отсутствие должного уровня знаний у людей».

Многие респонденты выразили сильное желание заняться изучением других цифровых активов, помимо Биткоина. Они просто не знают, с чего начать.

Coinbase Earn позиционируется как бесплатная альтернатива инвестированию и майнингу:

«Майнинг подразумевает под собой большие траты и определённый уровень технической грамотности, а для покупки криптовалют нужен свой капитал.»

Обучающая платформа будет работать как на персональных компьютерах, так и на мобильных гаджетах. Поначалу пользователи получат вознаграждение только в токенах 0x, но в будущем создатели проекта планируют расширить список поддерживаемых монет. Сколько прибыли при этом получит сама компания, неизвестно. Впрочем, в 2018 году её дела и без этого идут неплохо.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам