До одного из самых масштабных обновлений в сети Ethereum остались считанные часы

Обновление должно произойти на блоке 4,370,000, т. е. примерно в 9 часов утра по киевскому времени. Как отслеживать обновление и с помощью каких синтрументов (сайтов) вы узнаете из нашей статьи.

Византия - это первая часть более крупного многоэтапного обновления Metropolis. После обновления сеть Ethereum должна стать легче и быстрее, кроме этого обновление закладывает основы для будущих улучшений в области конфиденциальности.

Основная интрига предстоящего обновления состоит в том, что он будет реализован путем хардфорка, а это означает, что есть риск раскола сети на две и появления новой криптовалюты.

Обратный отсчет

Привязка активации хардфорка к определенному номеру, делает невозможным определение точного времени, когда произойдет обновление. Однако это не означает, что за этим процессом нельзя следить. Компания CodeTract запустила специальный сайт на котором ведется обратный отсчет в реальном времени - fork.codetract.io.

Майнеры

Как только только хардфорк будет активирован, следующим важным этапом становятся майнеры, до тех пор пока все майнеры не просигнализируют, что они работают в новой сети (сети после апдейта) остается риск возникновения альтернативной сети и появления новой криптовалюты.

Лучше всего это отслеживать на сайте Ethereum Foundation, который показывает какой процент майнеров перешли на работу в новой сети.

Ноды

Майнеры не единственные, кто нуждается и заинтересован в обновлении. Разработчикам, пользователям и компаниям операторам нодов тоже необходимо будет обновится.

За обновлением нод можно следить на сайте - ethernodes.org/network/1

На данный момент все клиенты выпустили свежие версии, которые поддерживают обновление Византия: Ethereum Wallet/Mist, geth client (v 1.7.2), Parity client (v 1.7.6), Harmony client (v 2.1.0).

В настоящее время 60 процентов нод на Geth и 27 процентов нод на Parity обновлены до версий поддерживающих Византию. Остальным необходимо будет проапдейтится за оставшееся время.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам