Deloitte: в 2016 году появилось более 26 000 блокчейн проектов

Согласно данным, собранным Deloitte, в прошлом году на GitHub было создано более 26.000 новых проектов, связанных с блокчейн технологией.

В своем новом отчете под названием «Эволюция технологии Blockchain: взгляд через призму GitHub» и опубликованном вчера, компания проанализировала данные с этой платформы, услугами которой пользуются около 86 000 блокчейн проектов, включая такие крупные проекты, как биткойн ,

в 2016 году появилось более 26 000 блокчейн проектов

В целом, представлено исследование истории развития технологии, начиная с 2009 года когда появился биткоин.

Согласно Deloitte в 2016 году было создано больше всего блокчейн проектов, как частными лицами, так и организациями. Для сравнения, в 2015 году было создано менее 15 000 проектов в этой области. Данные за 2017 год включают только первые шесть месяцев, однако за этот период было создано почти 25 000 новых проектов .

В отчет также включены данные об активности на самых популярных проектах. Активность на биткоин проекте была наибольшей: 627 участников и почти 12 000 последователей. Проект Go-ethereum (или Geth), ПО, поддерживаемое некоммерческим фондом Ethereum, привлек 149 участников и 5 603 последователей.

Еще один важный момент - большинство блокчейн проектов существующих на платформе на сегодняшний день почти неактивны.

Суровая реальность проектов с открытым исходным кодом состоит в том, что большинство из них заброшены или не достигли серьезных результатов. К сожалению, само по себе использование технологии блокчейн не может этого предотвратить. Наш анализ показывает, что активны только 8 процентов проектов. Под активными мы понимаем такие, которые обновлялись минимум 1 раз за последние 6 месяцев.

Авторы добавляют, что организации гораздо ответственнее относятся к своим проектам, чем частные лица. Так, только 7% "частных" проектов развивается, в то время как у проектов инициированных организациями этот процент равен 15».

Первое место по количеству блокчейн проектов занимает Сан-Франциско: 1,279 пользователя и 101 организация. Лондон находится на втором месте: 919 проектов, а затем идет Нью-Йорк с 774 проектами.

Также стоит отметить высокий уровень активности в Китае, в частности, в Шанхае и Пекине. В обоих этих городах большинство проектов относятся к криптовалютам и обмену криптовалютами с акцентом на масштабируемости.
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам