Cointext запускает приложение, позволяющее проведение транзакций Bitcoin Cash не используя Интернет

На этой неделе платформа текстовых сообщений Cointext анонсировала публичный релиз нового функционального сервиса, который позволяет любому, у кого есть мобильный телефон, совершать транзакции с Bitcoin Cash (BCH) в отсутствие Интернета.

Cointext использует протокол коротких текстовых сообщений (SMS).Бета-версией приложения могут воспользоваться жители США, Канады, Южной Африки, Швейцарии, Швеции, Нидерландов и Великобритании.

О релизе приложения 27 марта объявил ведущий разработчик Cointext Вин Армани, который по совместительству также является соучредителем и техническим директором:

«Cointext — самый простой и самый мощный способ совершать транзакции Bitcoin Cash. Вам совершенно необязательно разбираться в криптовалютах и обладать крутым гаджетом. Достаточно самого простого мобильного телефона»

Около 2 000 человек уже пользуются Cointext. Для привлечения новых пользователей платформа обещает зачислить $0,50 из денег, собранных BCH-сообществом, каждому, кто отправит слово CASH на номер для получения доступа к сервису.

Команда разработчиков объясняет, что сервис Cointext не будет хранить средства пользователей, все переводы будут осуществляться в блокчейне Bitcoin Cash. Информация о ключах, номерах телефонов тоже не будет сохраняться на серверах разработчика.Клиент SMS не может изменять транзакции, также как и не может восстановить средства, если пользователь теряет свой номер телефона. Постоянная комиссия платформы составит $0,05 в BCH за каждое отправленное сообщение.

Армани уточняет, что Cointext полагаются на фидбек от пользователей BCH, экспериментирующих с платформой во время бета-тестирования. Соучредитель верит, что приложение может быть использовано в 54 странах и привлечь внимание миллиардов людей.

Любопытен тот факт, что разработчики CoinText решили работать с Bitcoin Cash, а не с самим Биткоином. Это важный шаг в признании альткоина. Большинство разработчиков делают свои решения сначала для Биткоина, потом для всех иных криптовалют.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам