Coincheck начнет выплачивать компенсации жертвам взлома начиная со следующей недели

Японская криптовалютная биржа Coincheck объявила, что начнет выплачивать компенсацию клиентам, которые понесли убытки во время январской хакерской атаки, начиная со следующей недели.

На пресс-конференции в четверг генеральный директор Coincheck Койчиро Вада и главный исполнительный директор Юсуке Отсука заявили, что в ближайшие дни они опубликуют все детали касательно выплаты компенсации. Они также заявили, что в ближайшее время, а именно на следующей неделе, возобновятся торги по некоторым криптовалютам.

26 января Coincheck была взломана и было похищено около 500 миллионов токенов NEM, которые в то время стоили около 530 миллионов долларов. Вскоре после инцидента платформа объявила, что компенсирует потери из расчета 1 токен - 0,81 доллара, в общей сложности около 420 миллионов долларов.

После этой атаки финансовый регулятор Японии, Агентство финансовых услуг (FSA), провело проверку безопасности Coincheck, а также финансового состояния биржи, чтобы выяснить есть ли у нее возможность для выплаты компенсаций. Многие клиенты биржи также подали судебные иски, с требованием ускорить выплату.

После этого инцидента FSA провело проверки на всех криптовалютных биржах, которые работают без лицензии. В результате семи из них предписано предоставить план по улучшению мер безопасности до 22 марта, а двум - предписано приостановить деятельность примерно на месяц.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам