Coinbase зарегистрировал новый патент в области безопасности операций в сети Bitcoin

Ведущий обменник криптовалют Coinbase получил новый патент в области безопасности операций в сети Bitcoin.

Патент включает в себя методологию безопасности для частных ключей. Патент утвержден ведомством по патентам и товарным знакам США (USPTO) от 15 августа.

Согласно опубликованному патенту, протокол гласит:

“Приложение, генерирующее ключ для кастодианов создает пакеты с зашифрованными кодовыми фразами. Каждый пакет включает в себя часть мастер-ключа. Части мастер-ключа объединяются в хранение операционного ключа. Операционный мастер-ключ используется для шифрования приватного ключа во время процесса оплаты. Для подписания транзакции в процессе оплаты операционный приватный ключ используется для дешифровки приватного ключа. Пакеты также включают ключи TLS для аутентификации запросов при создании API ключа для веб-приложения для связи с сервисом и для разморозки системы после того, как она был заморожена администратором."

Более простыми словами: так называемые кастодианы - основа для сохранения секретного ключа Bitcoin, его распределения и общего использования хранения данных. Это позволяет кастодианам использовать определенное приложение для генерации ключа, делая процесс хранения данных более безопасным и надежным.

Кроме того, протокол также дает возможность трансфера и совместного доступа к личным данным через Coinbase.

Другие патенты Coinbase

В течение последних лет Coinbase регистрирует патенты в USPTO. Новый патент усовершенствования безопасности ключа является их четвертым патентом на сегодняшний день.

Похоже, что Coinbase не планирует останавливаться, так как компания подала еще девять патентов на регистрацию, связанных с защитой приватного ключа.

В патенте улучшения генерации ключа перечисляются имена изобретателей Джеймса Брэдли Худона и Эндрю Элнеса, а также двух инженеров из Coinbase, которые сейчас работают для других компаний. Они были в одной команде Coinbase, когда подавали заявку этот на патент в мае 2015 года.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам