Coinbase в течение нескольких месяцев добавит поддержку токенов стандарта ERC20

Coinbase, криптовалютная биржа из США, чей генеральный директор Брайан Армстронг известный своей любовью к Ethereum, подтвердил, что следующими дополнениями биржу станут токены ERC20.

Криптовалютные трейдеры, изголодавшиеся от отсутствия позитивных новостей в течение последних нескольких недель, очень бурно отреагировали на это заявление. Последним токеном, который биржа включила в листинг был Bitcoin Cash. Чтобы в очередной раз не получить обвинения в инсайдерской торговле, создавая памп с помощью новостей, Coinbase не анонсировала какие именно альткоины будут добавлены:

«Мы рады сообщить о нашем намерении поддержать технический стандарт Ethereum ERC20 в ближайшие месяцы. Это решение дает возможность поддерживать активы ERC20 в будущем, хотя в настоящее время мы не объявляем о поддержке каких-либо конкретных активов и функций»

Coinbase любит Ethereum

Любовь Брайана Армстронга к экосистеме Ethereum отмечалась не единожды. Coinbase добавила токены ethereum раньше чем, скажем, Ripple, который пампился по меньшей мере дважды в этом году на фоне ложных слухов о включении в листинг Coinbase.

Издание Diar опубликовало анализ критериев, которые, по их мнению, Coinbase использует для определения активов, которые следует добавить. Ripple не может быть аккредитирован биржей потому, что «доля владения, оставленная командой, является миноритарным пакетом». Те же причины могут препятствовать добавлению Stellar, в то время как Dash, несмотря на высокую ликвидность и существующие торговые пары с фиатом (другое требование Coinbase), может быть не включен в список из-за особенностей анонимности.

По мнению Diar наиболее вероятным будет добавление Augur (REP), равно как и 0x, проект, на раз получивший хвалебные отзывы от нынешних и бывших сотрудников Coinbase. Обе криптовалюты вместе с ERC20-токенами OMG и SNT, взлетели в цене, но ненадолго — красный рынок опустил их назад на землю.

Стандарт ERC20 широко используется криптовалютными стартапами, выпускающими свои токены через ICO. Именно поэтому прежде чем ERC20-токены смогут выйти на GDAX, компания намерена дождаться большей ясности в вопросах регулирования криптовалют.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам