Coinbase покупает FairX для запуска криптовалютных деривативов

13.01.2022
block-chain24

Ожидается, что сделка с FairX будет закрыта в первом квартале, финансовые условия не разглашаются.

Крупнейшая американская биткоин-биржа Coinbase заявила, что приобретет FairX, запущенную в прошлом году и регулируемую Комиссией по торговле товарными фьючерсами США.

Этот шаг может открыть дверь для Coinbase, чтобы предложить продукты криптодеривативов в США. В настоящее время только несколько бирж позволяют американским инвесторам торговать фьючерсами на биткоин и эфир, при этом продукты, урегулированные наличными, являются как самыми популярными, так и самыми доступными продуктами. FTX.US приобрел LedgerX в августе прошлого года с аналогичной целью.

Crypto.com, которая недавно запустила рекламную кампанию с Мэттом Дэймоном в главной роли, которая выходит в эфир в кинотеатрах и футбольных играх, также приобрела розничную платформу деривативов Nadex в конце прошлого года.

"Развитие прозрачного рынка деривативов является критическим переломным моментом для любого класса активов, и мы считаем, что это откроет дальнейшее участие в криптоэкономике как для розничных, так и для институциональных инвесторов", - говорится в блоге Coinbase в среду.

FairX является назначенным контрактным рынком (DCM), зарегистрированным в Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), что означает, что ему разрешено предлагать фьючерсные продукты в США. Coinbase также является претендентом в Национальную фьючерсную ассоциацию, саморегулируемую организацию, курирующей производные платформы в США.

FairX - это относительно молодая фьючерсная платформа, которая запустила свой обмен в мае 2021 года после получения разрешений регулирующих органов в конце 2020 года. Тем не менее, FairX имеет отношения с крупными брокерскими компаниями, включая TD Ameritrade, E*Trade, ABN AMRO, Wedbush, Virtu Financial и несколькими другими, которые предлагали фьючерсные продукты FairX или предоставляли клиринговые услуги, согласно объявлению компании в то время.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам