Coinbase объявила, что вывод Bitcoin может занять до 12-ти часов

Coinbase по-прежнему одна из самых крупных в мире криптовалютных бирж. Однако, в последнее время количество жалоб на нее растет и главное - нет никаких признаков адекватной реакции на эти жалобы со стороны руководства Coinbase.

Последний инцидент, который вызвал много возмущений со стороны пользователей Coinbase связан с задержкой вывода Bitcoin средств до 12-ти часов без каких-либо объективных причин - мемпул сети Bitcoin не перегружен.

Как известно, Coinbase не собирается поддерживать Bitcoin Cash - новую криптовалюту, которая появится 1-го августа. Таким образом, если у вас на счету в Coinbase есть определенная сумма в Bitcoin, то вы не получите аналогичную сумму в BCC. Естественно, многие пользователи выводят свои средства с Coinbase, чтобы не упустить шанс получить BCC бесплатно и абсолютно легально.

В связи с тем, что горячий кошелек компании не может обрабатывать такое количество запросов, большинство запросов на вывод Bitcoin обрабатываются вручную. Естественно на это требуется еще больше времени, а с приближением 1-го августа очередь желающих вывести свои средства с этой криптовалютной биржи только увеличивается. В связи с этим компания опубликовала официальное объявление, в котором предупредила пользователей, что операция по выводу денег может занять до 12-ти часов. И если пользователи хотят получить свои Bitcoin 1-го августа, им необходимо инициировать снятие до 10 утра по тихоокеанскому времени 31 июля.

Работу Coinbase нельзя назвать стабильной в последнее время - в моменты пиковых нагрузок часто случаются даунтаймы, задержки с выплатами и последний инцидент с задержкой на снятие Bitcoin до 12-ти часов могут негативно сказаться не только на ее имидже, но и привести к потерям в клиентской базе.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам