Coinbase находится на финальной стадии внедрения SegWit

В одном из последних сообщений в Twitter, Coinbase опубликовала новость, которую их клиенты ждали долгие месяцы.

“Наша команда разработчиков начала тестирования Segwit для сети биткоина. Транзакции, с использованием протокола Segwit, станут доступны для клиентов в течении нескольких дней”.

Такой долгожданный, но весьма затянувшийся шаг приведёт к снижению сборов за транзакции для пользователей Coinbase. Предполагается, что GDAX последует этому примеру. Coinbase неоднократно подвергалась критике из-за неэффективного способа обработки транзакций биткоинов. Пользователи вынужденно переплачивали каждый раз, когда совершали ввод или вывод криптовалюты. Справедливости ради, стоит отметить, что биржа, на хранении у которой находятся миллиарды долларов институциональных активов, просто обязана заботиться о своих клиентах.

Именно поэтому, разработчики Coinbase внедряют поддержку протокола Segwit в свои биткоин-кошельки. Такая технология масштабирования позволяет уменьшить средний размер каждой транзакции Биткоина, тем самым позволяя записывать больше данных в каждый блок. При транзакциях с биткоинами, рассчитанных за каждый байт, меньшие транзакции означают более низкие комиссионные.

В ожидании чуда

Segwit - не волшебная пуля, которая избавит от высоких комиссий, но она автоматически урежет по крайней мере треть от медианной величины взноса, что для начала неплохо. В последнее время, из-за падения стоимости Биткоина, снижается и тоимость комиссионных сборов. На данный момент комиссия за транзакцию составляет около 130 сатоши за байт ($6) в среднем.

Когда Coinbase, наконец, добавит поддержку Segwit в ближайшие недели, будет интересно посмотреть, какое влияние это окажет на общие показатели.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам