Coinbase и Bitfinex объявили о поддержке SegWit

Сегодня, с разницей в несколько часов, крупнейший криптовалютный обменник в США Coinbase и одна из крупнейших криптовалютных бирж объявили о поддержке SegWit.

SegWit - это улучшение протокола Биткоина, цель которого - снизить комиссионные при проведении транзакции и повысить их скорость.

В Bitfinex утверждают, что комиссия за транзакции теперь будет примерно на 15-20% меньше чем раньше, а скорость проведения транзакций увеличится в несколько раз. Для того чтобы воспользоваться преимуществами SegWit пользователям нужно будет сгенерировать новый адрес кошелька, который поддерживает SegWit. Только после этого станет возможным ввод и вывод биткоинов через SegWit.

Coinbase объявили, что они закончили процесс тестирования на этой неделе и постепенно начнут вводить поддержку SegWit для своих клиентов. Предположительно к середине следующей недели уже все 100% клиентов Coinbase будут переведены на SegWit адреса.

Несмотря на то, что само изменение протокола были принято несколько месяцев назад, крупные компании, такие как Coinbase, не торопились внедрять его поддержку для своих клиентов. В свою очередь, пользователи давили на компанию как могли и даже оформили специальную петицию на сайте change.org, которую поддержало более 12.000 человек.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам