Что такое Callisto (CLO) и как владельцы ETC могут получить новую криптовалюту бесплатно?

Ethereum Commonwealth объявляет о запуске нового блокчейна под названием Callisto Network (CLO).

Исходный код клиента Callisto можно найти здесь. Более подробную информацию о проекте можно найти в документации (версия 0.9). Разработчики своим основным приоритетом называют безопасность. Ссылаясь на многочисленные случаи взлома проектов на базе блокчейнов ETC и ETH, разработчики ставят своей целью разработку безопасного блокчейна.

Во время запуска Callisto все учетные записи с ETC на балансе на время появления блока 5.500.000 получат эквивалентную сумму в CLO в соотношении 1:1. Пользователи могут использовать одни и те же адреса и учетные записи в сетях ETC и CLO.

Как получить CLO, если у меня есть ETC?

Любой пользователь сети ETC может использовать свою учетную запись в сети CLO. Каждый адрес учетной записи ETC, имеющий баланс ETC на время появления блока 5.500.000, получит эквивалентную сумму в CLO автоматически в момент запуска проекта Callisto. После форка вы можете зайти в свой кошелек, а ваши CLO уже должны быть там.

Однако, это актуально только для кошельков, которые предоставляют вам доступ к приватным ключам вашего ETC кошелька.

На данный момент таких кошельков всего два:

  • ClassicEtherWallet
  • ClassicMask

Coinomi также официально подтвердил, что будет поддерживать CLO:

MyEtherWallet также теоретически может работать с Callisto, но это зависит от разработчиков MEW. Если они не добавят поддержку Callisto, вы можете использовать учетную запись MyEtherWallet в ClassicEtherWallet. Они полностью совместимы.

Что делать, если у меня есть ETC на одной из криптовалютных бирж?

Каждый обменник и биржа имеет учетную запись (или несколько учетных записей), в которой хранятся ETC. Технически эта учетная запись получит CLO во время airdrop так же, как и любой другой аккаунт. Но получите ли вы свои CLO, если храните ETC на обменнике или нет, зависит от конкретной биржи.

Список бирж, которые поддерживают CLO должен появится позже.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам