CEO Shapeshift: резкое падение Биткоина — признак эйфории медведей: Когда ожидать рост криптовалют

Рынок упал, Биткоин никогда не восстановится, а вместо Ламбы придётся и дальше гонять на Волге?! Как бы не так. Эрик Вурхис считает, что всё наладится, причём довольно скоро.

Эрик Вурхис

Криптовалютный рынок катится в бездну — именно такая мысль появляется после взгляда на полностью красный рейтинг монет на Coinmarketcap. За прошедшую неделю главная криптовалюта пробила несколько важных уровней сопротивления и уверенно движется к 3000 долларам. Казалось бы, надежды на Ламбу давно иссякли. Однако у CEO Shapeshift Эрика Вурхиса есть совсем другое мнение на этот счёт.

Триумф медведей

В воскресенье в Твиттере бизнесмена появилось довольно интересное сообщение.

«Коллапс — это знак того, что медведи подошли к стадии эйфории.»

Под этой фразой Вурхис подразумевает знаменитый рыночный цикл, который известен каждому на Уолл-стрит. Помните, как в декабре все говорили о Биткоине за 100 000 долларов? Тогда быки были на пике эйфории и не замечали никаких признаков надвигающейся кровавой коррекции. А теперь можно провести параллель — сейчас все говорят о «бесполезности крипты» и снижении цены Биткоина вплоть до нуля.

психология рыночного цикла, криптовалюты

Впрочем, никто пока не знает, сколько продлится текущая фаза рыночного цикла. Большинство аналитиков сходится во мнении, что «настоящее дно» ждёт Биткоин в зоне 3000 долларов. Раньше об этом также говорил главный аналитик eToro Мати Гринспэн.

Недавно Вурхис добавил ещё одну развернутую реплику относительно будущего крипторынка.

«Конечно, прошло много времени с той поры, когда я попал в крипту. Каждое финансовое учреждение мира внимательно следит за ней. Каждое правительство заинтересовано или хотя бы пытается регулировать криптовалюты. Десятки миллионов людей пользовались Биткоином, при этом большая часть мира хотя бы знает о крипте. Так что да, она прогрессирует, но впереди ещё лежит долгий путь.»

Наконец, Вурхис объяснил, что изобретение цифровых активов вполне можно сравнить с появлением печатного пресса или интернета. Кроме того, криптовалюты принесут «огромную пользу человечеству» благодаря децентрализации.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам