CEO Overstock вложил миллионы долларов в неизвестную криптовалюту

Патрик Бирн, генеральный директор одного из крупнейших онлайн магазинов в США Overstock, который начал первым принимать биткоин еще в 2014 году, заявил, что он «не очень заинтересован в криптовалютах как таковых», но рассказал, в интервью для Business Insider, про малоизвестный блокчейн-проект, в который он сам вложил «миллионы долларов».

Когда его спросили, интересует ли его все что связано с криптовалютами или его интересует только технология блокчейн. Бирн поделился проектом, в который он сам, а также компания Overstock вложили несколько миллионов долларов. Проект называется Ravencoin и стартовал без лишнего шума 3 января 2018 года.

Единственный пост в блоге проекта, опубликованный 1 ноября 2017 года, начинается с цитаты из "Игры престолов", которая не могла не привлечь внимание известного фаната этой саги Патрика Бирна:

В мире Вестероса вороны используются в качестве посланников, которые несут истину.

Далее в статье описывается Ravencoin как "как блокчейн, предназначенный для эффективного выполнения одной единственной задачи: передачи активов одной стороны другой".

Ravencoin впервые упоминается на Bitcointalk.org 14 января 2018 года и характеризуется как проект, о котором «очень мало информации, в том числе и о его будущем», однако «некоторые члены сообщества утверждают, что над проектом работает активная команда разработчиков».

Бирн заявил, что Overstock инвестировал «миллионы долларов в команду» Ravencoin:

Думаю, эта монета действительно имеет большое будущее.

Он даже сравнил Ravencoin с биткоином:

Это как биткоин, который в несколько раз более энергоэффективен.

В своем интервью для Business Insider Бирн вкратце пересказал вайтпейпер проекта, в котором перечислены основные проблемы с которыми столкнулся биткоин: рост расходов на майнинг, децентрализация вокруг крупных производителей ASIC-ов и дешевой электроэнергии. Бирн утверждает, что Ravencoin решает указанные проблемы, будучи «устойчивым к ASIC-ам» делает майнинг действительно демократичным процессом:

Любой может загрузить это программное обеспечение и начать работать, при этом даже если у вас есть здоровая майнинг ферма в Китае, это не даст вам ощутимого преимущества.

Четыре дня назад в соответствующем разделе Reddit появился пост под названием «Что вы думаете о Ravencoin?»:

Эта монета очень новая и использует совершенно новый алгоритм X16R. Удивлен, что в этом субреддите нет ни одного упоминания, хотя тысячи майнеров уже добывают эту монету. Специально держат в секрете, чтобы уровень сложности сети не подскочил?

Автор вопроса так и не получил нормального ответа.

Данные о проекте:

  • Вознаграждение за блок - 5000 RVN
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам