Castle Island Ventures привлекла $250 млн для третьего криптофонда

17.02.2022
forklog

Фонд, получивший название Castle Island Ventures III, сосредоточится на трех основных направлениях: архитектуре Интернета (например, web3), финансовых услугах и денежных сетях.

Венчурная компания Castle Island Ventures привлекла $250 млн в фонд, нацеленный на поддержку блокчейн-стартапов.

Согласно фирме, инвесторы Castle Island Ventures III включают фонды целевого назначения, управляющих активами и семейные офисы.

Ранее основанная двумя экс-сотрудниками Fidelity Investments Ником Картером и Мэттом Уолшем компания собрала для первых двух фондов $30 млн и $50 млн соответственно.

По словам Уолша, на новом этапе Castle Island в дополнение к инвестициям на предпосевной стадии будет стремиться возглавить больше раундов Серии А.

В портфеле компании значатся такие проекты, как Bitwise, BlockFi, ErisX, Matrixpoint и CoinMetriks, сооснователем которого является Картер.

Инвестиционный портфель Castle Island Ventures

«Сейчас просто больше рыночных возможностей и волна предпринимателей, которые начинают проекты. Наш способ реагирования на бум в отрасли состоит в поддержке более агрессивного развертывания капитала в некоторых из этих компаний нашей командой», — добавил Уолш.

Картер полагает, что даже долгосрочный спад рынка криптовалют может пойти на пользу Castle Island. В качестве примера он привел «криптозиму» 2018 года, когда фирма закрыла свой первый фонд.

«Если есть устойчивая распродажа, то с большой долей эгоизма, думаю, это удобное для нас время, поскольку мы не верим, что криптовалюты исчезнут», — подчеркнул он.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам