Cambridge Blockchain и IHS Markit заключили блокчейн-партнерство

Заключено партнерство между стартапом Cambridge Blockchain и британской фирмой IHS Markit, специализирующейся на анализе данных.

В рамках партнерства Cambridge Blockchain будет дополнять уже существующие сервисы IHS Markit, направленные на предотвращение отмывания денег через криптовалюты и соблюдение политики «Знай своего клиента» (KYC). Об этом сообщил глава Cambridge Blockchain Мэтт Коммонс.

Технологии, разработанные стартапом из Массачусетса, будут взаимодействовать с платформой KYC.com компании IHS Markit.

Две компании заинтересованы в эффективном применении концепции распределенных реестров для работы с информацией, которая необходима для соблюдения правил «Знай своего клиента» (KYC), и которую банки должны собирать в соответствии с нормами по борьбе с отмыванием денег.

Идея проекта заключается в предоставлении клиентам большего контроля над информацией.

Мэтт Коммонс заявил:

«Мы намерены продолжать наше сотрудничество с IHS Markit, чтобы дать финансовым учреждениям уверенность в том, что их данные касательно соблюдения правил «Знай своего клиента», норм борьбы с отмыванием денег, а также налоговая, юридическая и другая регулятивная информация будет полной, точной и актуальной».

IHS Markit ранее уже занималась разработкой приложений на основе технологии блокчейн, а также участвовала в испытаниях, проводимых Депозитарной Трастовой и Клиринговой Корпорацией DTCC.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам