Cambridge Analytica планировала провести ICO

Компания Cambridge Analytica, которую в последнее время сильно критикуют за использование личных данных пользователей Facebook, планировала проведение ICO до того, как разразился скандал.

Согласно Reuters, Cambridge Analytica планировала привлечь около 30 миллионов долларов за счет выпуска собственной криптовалюты и даже обратилась к компании, которая консультирует и оказывает помощь в проведении ICO.

На данный момент непонятно, станет ли компания проводить ICO, особенно с учетом скандала связанного с Facebook. В настоящее время компания планирует разработать блокчейн-платформу, которая позволит пользователям полностью контролировать информацию о себе.

В заметке New York Times указывается, что впервые идея проведения ICO появилась в середине 2017 года с целью создания системы, которая обеспечивала бы безопасность личных данных пользователей, но в тоже время предоставляла бы им возможность продать ее рекламодателям.

Бриттани Кайзер, бывший сотрудник фирмы, считает, что это вполне логичный шаг:

Кто знает больше об использовании персональных данных, чем Cambridge Analytica? Так почему бы им не создать платформу, которая полностью изменяет, то как это все сейчас работает.

На данный момент компания переживает не лучшие времена. Напомним, что Cambridge Analytica была нанята штабом президента Дональда Трампа до выборов в 2016 году, а также была вовлечена в кампанию по поддержке Брекзита в 2016 году.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам